Не нашли нужную информацию? Напишите нам!
Звоните!
Звоните нам с 9 до 21, мы работаем без выходных!
+7 (495) 518-51-89
Заборы для дачи из профнастила

Почему мы?

  • Гарантия 2 года
  • Крепкий профлист 0,5
  • Низкие цены
  • Бесплатный замер
  • Бесплатный вывоз генератора

Статьи:

Технология установки забора на загородном участке

Технология установки забораТрадиционно еще до начала основных работ на загородном участке возводится забор. Забор помогает четко обозначить границы своей территории. Установка забора – относительно несложное занятие, и с этим делом можно справиться самостоятельно, без найма специалистов. Во времена наших далёких предков забор выполнял конкретные функции – это защита от хищных животных, от вторжения нежелательных гостей. Но сегодня все изменилось, и у забора совсем другое предназначение, вернее оно не изменилось, а значительно расширилось. В связи с изменением функциональных особенностей соответственно изменились и материалы, используемые для возведения забора. Часто используют камень и дерево, а также металлическую сетку, профнастил и бетонные панели.

Подробнее...

Преимущества фундамента на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваяхФундамент – первый вопрос, возникающий при строительстве любого дома. Зачастую владелец участка не имеет понятия, во сколько обойдется ему фундамент и какие трудности могут его ожидать при его возведении.

Подробнее...

Фундамент на винтовых сваяхФундамент – первый вопрос, возникающий при строительстве любого дома. Зачастую владелец участка не имеет понятия, во сколько обойдется ему фундамент и какие трудности могут его ожидать при его возведении.

Проблема № 1. Высокий уровень грунтовых вод. От него зависит глубина фундамента. Эта проблема актуальна для многих.

Проблема № 2. Характеристика и однородность грунтов, наличие на участке торфяных почв. К осадке дома приведет морозное пучение грунта, а это губительно для фундамента.

Что это означает? Необходимы мероприятия по отводу воды. Нужно выкопать подверженные деформации грунты. Далее для возведения фундамента делается засыпка песком, сверху насыпается щебень. Все эти мероприятия сильно ударяют по кошельку. Простое и дешевое решение этих проблем – винтовые сваи. Стоит фундамент на сваях не дороже традиционного фундамента, а на участках с наклоном или перепадами высот он просто незаменим.

На винтовом фундаменте легко можно возвести и легкую деревянную баню, и тяжелое промышленное здание из кирпича или камня. Винтовой фундамент гарантирует надежность и безопасность дома. Сваи завинчиваются в грунт, не разрыхляя его, на 1,5 метра. А при наличии торфа в верхних слоях, завинчиваются, пока не закончится этот слой. На следующем этапе сваи подрезаются и бетонируются. Наземную часть сваи необходимо покрыть антикоррозионным составом.

Востребованность фундамента на сваях в коттеджном загородном строительстве объясняется рядом преимуществ:

1. Полный отказ от земляных работ существенно экономит средства. Такой фундамент может быть установлен без участия тяжелой строительной техники, может быть построен как на ухоженном газоне, так и на не расчищенном от пней и не выровненном участке;

2. Фундамент на сваях позволяет возвести дом на грунтах, подверженных деформации, вблизи больших деревьев и на бугристых участках и склонах. Сваи можно завинтить в любой грунт. К домам на сваях без проблем можно пристраивать дополнительные сооружения. Нет сложности с подведением инженерных коммуникаций.

3. По сравнению с другими фундаментами устройство фундамента на сваях занимает времени меньше на несколько дней. Можно сказать, возводится он в рекордно короткие сроки. Тем более, что устройство такого фундамента возможно и зимой и летом.

4. Винтовая свая выдерживает нагрузку больше 10 тонн.