Не нашли нужную информацию? Напишите нам!
Звоните!
Звоните нам с 9 до 21, мы работаем без выходных!
+7 (495) 518-51-89
Заборы для дачи из профнастила

Почему мы?

  • Гарантия 2 года
  • Крепкий профлист 0,5
  • Низкие цены
  • Бесплатный замер
  • Бесплатный вывоз генератора

Статьи:

Технология установки забора на загородном участке

Технология установки забораТрадиционно еще до начала основных работ на загородном участке возводится забор. Забор помогает четко обозначить границы своей территории. Установка забора – относительно несложное занятие, и с этим делом можно справиться самостоятельно, без найма специалистов. Во времена наших далёких предков забор выполнял конкретные функции – это защита от хищных животных, от вторжения нежелательных гостей. Но сегодня все изменилось, и у забора совсем другое предназначение, вернее оно не изменилось, а значительно расширилось. В связи с изменением функциональных особенностей соответственно изменились и материалы, используемые для возведения забора. Часто используют камень и дерево, а также металлическую сетку, профнастил и бетонные панели.

Подробнее...

Преимущества фундамента на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваяхФундамент – первый вопрос, возникающий при строительстве любого дома. Зачастую владелец участка не имеет понятия, во сколько обойдется ему фундамент и какие трудности могут его ожидать при его возведении.

Подробнее...

p182egupmi1akj4dsmaqjla1jak8

Забор из профнастила – это отличное решение при выборе ограждения. Забор из этого материала не только оградит ваш участок от посторонних глаз, но и прослужит вам довольно продолжительное время, поскольку профнастил обладает повышенной прочностью и износостойкостью. Монтаж осуществляется достаточно просто, поэтому с такой работой вполне может справиться даже непрофессионал. Чтобы установить забор из профнастила своими руками, нужно знать последовательность выполнения работ и использовать необходимые инструменты и материалы.

Преимущества ограждений из профнастила

  • Надежность наряду с простотой конструкции;
  • Долговечность – срок службы данного материала более 50 лет;
  • Возможность выбора оттенка и конфигурации среди широкого ассортимента материала;
  • Цена материала вполне доступна практически каждому потребителю.

Итак, чтобы знать, как построить забор из профнастила, перед началом установки необходимо определиться с местом возведения забора и его высотой. Существует два варианта высоты ограждения – забор высотой до 2 метров и выше 2 метров. В зависимости от высоты выбирается способ монтажа и выбор материалов каркаса.

Разметка периметра установки забора

Для начала нужно очертить периметр возведения забора. Для этого по углам периметра необходимо установить временные колышки из металла или дерева, а между ними натянуть прочную веревку. Такие действия позволят избежать ситуации, когда линия забора оказывается неровной.

Выбор материала для каркаса ограждения

Теперь переходим к установке каркаса забора. Для этого лучше всего использовать профильные стальные трубы разных сечений, поскольку они не только обладают достаточной прочностью, но при этом имеют эстетичный вид. При выборе размеров труб нужно исходить из того, какой высоты будет забор, поскольку при увеличении его высоты увеличивается сила давления ветра на плоскость забора. Поэтому, чем выше ограждение, тем больший размер профильных труб нужно выбирать для каркаса. Для ограждения высотой до 2 метров используются стальные трубы размером сечения 60*60 мм и толщиной стенки от 2 мм. Если забор будет выше, то сечение стоек должны быть 60*80 мм или 80*80 мм с толщиной стенки от 2,5 мм.

Подготовка углублений и установка каркаса

Далее нужно рассчитать и наметить места для установки стоек каркаса. Чтобы забор был ровным, стойки нужно устанавливать так, чтобы все они лежали в одной плоскости. Поэтому углубления для стоек каркаса необходимо делать строго по намеченной линии, обозначенной натянутой веревкой по периметру предполагаемого ограждения. Оптимальное расстояние между стойками – 2,5 метра. Углубления для основания каркаса должны быть глубиной не менее 1,25 метра, оптимально – 1,5 метра, а диаметр лунки – 0,2 метра.

Наилучший вариант укрепления каркаса в грунте – это бетонирование его основания. Такая конструкция забора является очень надежной и устойчивой, что исключает его деформацию или падение. После установки стоек к ним крепятся поперечные лаги. Для забора высотой до 2 м достаточно двух поперечных лаг, если же планируется установка ограждения выше двух метров, то для надежности конструкции необходимо использование дополнительной лаги посередине.

После установки каркаса его нужно обработать грунтовкой и двумя слоями эмали. Это поможет предотвратить коррозию металла и сохранить конструкцию целостной на достаточно долгий срок.

Монтаж листов профнастила

Теперь настает заключительный этап постройки забора. К лагам при помощи оцинкованных саморезов прикрепляются листы профнастила. Если вы используете цветной профнастил, то саморезы предварительно можно окрасить в тон забора.

Чтобы забор из профнастила был еще более привлекательным, в качестве стоек можно использовать опоры, выложенные из кирпича или камня, либо украсить ограждение специальными декоративными накладками.

Надеемся, что данная статья поможет вам при решении вопроса, как сделать забор из профнастила.