Не нашли нужную информацию? Напишите нам!
Звоните!
Звоните нам с 9 до 21, мы работаем без выходных!
+7 (495) 518-51-89
Заборы для дачи из профнастила

Почему мы?

  • Гарантия 2 года
  • Крепкий профлист 0,5
  • Низкие цены
  • Бесплатный замер
  • Бесплатный вывоз генератора

Статьи:

Технология установки забора на загородном участке

Технология установки забораТрадиционно еще до начала основных работ на загородном участке возводится забор. Забор помогает четко обозначить границы своей территории. Установка забора – относительно несложное занятие, и с этим делом можно справиться самостоятельно, без найма специалистов. Во времена наших далёких предков забор выполнял конкретные функции – это защита от хищных животных, от вторжения нежелательных гостей. Но сегодня все изменилось, и у забора совсем другое предназначение, вернее оно не изменилось, а значительно расширилось. В связи с изменением функциональных особенностей соответственно изменились и материалы, используемые для возведения забора. Часто используют камень и дерево, а также металлическую сетку, профнастил и бетонные панели.

Подробнее...

Преимущества фундамента на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваяхФундамент – первый вопрос, возникающий при строительстве любого дома. Зачастую владелец участка не имеет понятия, во сколько обойдется ему фундамент и какие трудности могут его ожидать при его возведении.

Подробнее...

Технология установки забораОбустройство дачного участка или другой частной территории – задача каждого владельца. И установка надежного ограждения – одно из важнейших мероприятий в этом вопросе. Если вы решили установить ограждение с использованием профлиста, причем сделать это самостоятельно, то вам необходимо знать последовательность выполнения работ и учесть особенности технологии монтажа забора из профнастила.

Разметка

Первое, о чем стоит позаботиться, - это разметка периметра предполагаемого ограждения. В первую очередь нужно установить угловые столбики. Если забор преломляется в нескольких местах, то здесь также потребуется установка угловых опор. В этих местах можно сразу устанавливать капитальные, а не временные опоры в том случае, если в качестве стоек вы используете металлические профильные трубы. Если опоры будут из бетона или кирпича, то в местах преломления линии ограждения сначала ставятся временные стойки.

После этого нужно натянуть прочную капроновую нить между столбами, которая будет обозначать периметр будущего ограждения. Если на некоторых участках длина между стойками превышает 25 метров, то во избежание провисания нити нужно ставить промежуточные столбы, на которых нить также необходимо закрепить.

Во время разметки необходимо также учитывать место для ворот и калитки. Рассчитав предварительно их ширину, здесь также устанавливаются опорные столбы.

Фундамент

Основой практически каждого сооружения является надежный фундамент, однако для забора из профлиста, в качестве стоек которого используются металлические профильные трубы, фундамент не требуется. Он будет необходим только в том случае, если вы хотите делать бетонные или кирпичные опоры. Преимущества такого забора – более прочная и надежная конструкция, а также эстетические свойства забора из профнастила с бетонными или кирпичными столбами значительно выше.

Установка промежуточных опор

По периметру забора рассчитывается расстояние между промежуточными опорами. При высоте забора до 2 метров оно может колебаться в пределах 2,5 – 3 метра. Если ограждение из профлиста будет выше двух метров, то в таком случае расстояние между опорами не должно превышать 2,5 метров.

Обратите внимание, что перед установкой стоек из металлических профилей во избежание коррозии их необходимо качественно обработать грунтовкой, а затем нанести антикоррозийное покрытие. То же самое необходимо проделать с поперечными лагами.

Особенности грунта

В зависимости от того, на каком грунте устанавливается ограждение из профлиста, рассчитывается высота углубления для опорных стоек, а также необходимость в бетонировании основания опор. Если территория, которую вы обустраиваете, находится на плотном глинистом грунте, то углубления для опор в виде металлических профильных труб достаточно делать глубиной 70 – 90 см. В случае рыхлой песчаной почвы углубления нужно увеличить до 120 – 150 см.

Бетонирование основания опор

Для большей крепости и устойчивости каркаса ограждения можно забетонировать или зацементировать основания опорных стоек. Для этого в предварительно сделанное углубление устанавливается металлический профиль строго вертикально, затем в оставшееся пространство заливается раствор бетона или цемента. Укрепление опор необходимо сделать также в том случае, если на территории участка бывают частые порывы ветра.

Крепление поперечных лагов

После того, как все вертикальные опоры надежно установлены, можно приступать к креплению горизонтальных лагов, на которые впоследствии будут крепиться листы профнастила. В качестве лагов используют профильные металлические трубы с прямоугольным сечением. Для большей надежности они привариваются к стойкам.

Места приваривания рассчитываются следующим образом. Верхняя и нижняя лаги располагаются в 20-25 см от соответственно верхнего и нижнего края вертикальной стойки. Если забор будет выше 2 метров, то приваривается дополнительная линия посередине между верхней и нижней лагами.

Установка листов профнастила

Профлист к лагам можно прикреплять двумя способами – при помощи саморезов или специальными заклепками, которые используются именно для профнастила. Если вы будете крепить на саморезы, то помните, что в таком случае в местах соединения со временем может образоваться коррозия листа профнастила. Также такой способ крепления не очень надежен из-за возможности хищения профлиста из-за его простого демонтажа.

Заклепки для профнастила имеют специальную ЭПДМ-прокладку, которая предотвращает коррозию, поскольку хорошо герметизирует отверстие.

Листы профнастила кладутся внахлест через волну. Если использовать крепление через две волны, то при порывах ветра забор может «гудеть».

Теперь после проделанной работы вам останется только установить ворота и калитку, которые по вашему усмотрению также могут быть выполнены из профлиста.

Качественное ограждение из профнастила с гарантией на установку

Если вы хотите, чтобы ваш забор прослужил вам не один десяток лет и быть уверенными в его надежности, закажите установку ограждения в компании «Новые Заборы». Здесь работают специалисты, для которых процесс установки забора – ежедневная работа. Вы можете быть уверены в качестве и надежности вашего ограждения из профлиста, при этом на установку вы получаете гарантию.

Вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 518-51-89 и получить ответы на все интересующие вас вопросы.