Не нашли нужную информацию? Напишите нам!
Звоните!
Звоните нам с 9 до 21, мы работаем без выходных!
+7 (495) 518-51-89
Заборы для дачи из профнастила

Почему мы?

  • Гарантия 2 года
  • Крепкий профлист 0,5
  • Низкие цены
  • Бесплатный замер
  • Бесплатный вывоз генератора

Статьи:

Технология установки забора на загородном участке

Технология установки забораТрадиционно еще до начала основных работ на загородном участке возводится забор. Забор помогает четко обозначить границы своей территории. Установка забора – относительно несложное занятие, и с этим делом можно справиться самостоятельно, без найма специалистов. Во времена наших далёких предков забор выполнял конкретные функции – это защита от хищных животных, от вторжения нежелательных гостей. Но сегодня все изменилось, и у забора совсем другое предназначение, вернее оно не изменилось, а значительно расширилось. В связи с изменением функциональных особенностей соответственно изменились и материалы, используемые для возведения забора. Часто используют камень и дерево, а также металлическую сетку, профнастил и бетонные панели.

Подробнее...

Преимущества фундамента на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваяхФундамент – первый вопрос, возникающий при строительстве любого дома. Зачастую владелец участка не имеет понятия, во сколько обойдется ему фундамент и какие трудности могут его ожидать при его возведении.

Подробнее...

Человечество стало ограждать свою территорию от чужих взглядов еще с давних времен. Забор может представлять собой огромное сооружение или же ажурную кованную оградку. Существует множество видов разнообразных ограждений, которые характеризуются различными параметрами. Также ограды выполняют немало очень важных функций. Помимо ограничения границ, они служат преградой от воров и других преступников, защищают от несчастных случаев и представляют собой часть ландшафтного дизайна. Давайте попробуем разобраться в разновидностях заборов.

Первым делом расскажем вам о деревянных заборах. Это наиболее древний вид ограждений. К плюсам такой ограды относят экологичность, натуральность и долговечность. В Европе использование данного материала является символом достатка. Вы можете выбрать ту породу дерева, которая наиболее удачно впишется в ваш ландшафт. Чаще всего используют кедр и сосну. Забор прослужит вам долго при условии, что вы будете ухаживать и следить за ним. Раз в 3 года его необходимо пропитывать различными обработками и средствами от грибка и бактерий.

vidzabora1

Следующиими идут заборы из бессера. Сегодня, этот декоративный материал очень востребован в строительстве. Он представлен в виде «колотого камня». Положительными качествами являются надежность, прочность и эстетичность. Использования данного материала позволяет увеличить скорость работ более чем на 45%, чем при строительстве из кирпича. Вам не нужно тратить деньги на поддержание его качества, забор будет служить долгие годы.

vidzabora2

Сегодня очень востребованы так называемые еврозаборы. Они характеризуются очень высокой прочностью, поскольку в основе забора лежит изготовка элементов из бетона. Эти заборы очень устойчивы к действию факторов внешней среды и долговечны. Уникальный метод вибропресса позволяет достичь высочайшего уровня качества. Еврозабор может стать настоящим произведением искусства, а не только парой бетонных блоков, если добавить в сооружение кованные, деревянные или другие элементы. Вы можете экспериментировать с цветами, фактурой и прочими параметрами. К плюсам также можно отнести простоту установки. Монтаж такого забора не требует фундамента и может производиться на любом грунте.

 vidzabora3

Кирпичный забор является фундаментальным сооружением. Ограды из камня или кирпича наиболее долговечны и им не нужен особый уход. Для его установки обязательно нужен фундамент, что значительно увеличивает сроки возведения. Главным преимуществом можно назвать надежность ограды, она обеспечивает безопасность дома и прилежащей территории, но несмотря на его массивность, забор выглядит привлекательно и солидно. Его можно украсить различными арками или кованными элементами, что придаст ему легкости.

vidzabora4

Заборы из профнастила сегодня занимают достойное место среди прочих видов. Профлист представляет собой лист стали, который проходит через особые филирующие ролики, что повышает его жесткость. Ограждения такого вида довольно легко устанавливаются, не подвергаются коррозии, и резкой смене температур. Срок эксплуатации забора не менее пятидесяти лет и не требует какого-либо ухода за ним. Профнастил можно сочетать с любыми материалами, что позволяет сделать его вид более привлекательным. Выделяют несколько разновидностей заборов из такого материала: шумозащитный и ограждающий.

vidzabora5

Железные или кованные ограждения уже множество столетий украшают дома, придавая им изысканный и незабываемый облик. Эти заборы очень прочны и долговечны, но главным их плюсом является красота. Кружевные узоры из метала прекрасно подойдут под любой экстерьер и станут главным украшением дома. Но за роскошь приходится платить, стоимость этих заборов соответствует их виду и надежности. Менее дорогим видом железных заборов являются сварные блоки. Однако они не уступают кованным по качеству и прочности.

vidzabora6

Заборы из сетки-рабицы представляют собой очень экономичный и выгодный вариант. Основным недостатком является то, что она легко поддается деформации. Необходимо периодически подтягивать или же менять сетку. Забор можно сделать живой изгородью, посадив под ним вьющееся растение. Установка данного вида забора не требует особых умений или оборудования, нужен лишь материал, который будет служить опорой. Чтобы забор прослужил долгие годы необходимо покрыть поверхность антикоррозийными растворами и качественно смонтировать его.

vidzabora7

Забор из металлического штакетника представляет собой штакетины из оцинкованной стали с полимерным покрытием, которые поставлены вертикально. Можно варьировать с его фактурами и цветами, также можно установить под ним парапет из любого материала, что придаст забору большую эстетичность. Ограждения из данного материла очень устойчивы к любым воздействиям окружающей среды. Также забор не потеряет цвет и не поддастся коррозии.

vidzabora8

Виниловые заборы используются в строительстве относительно недавно. Это материал, который представляет собой пластик, устойчивый к морозам. Заборы из такого материала довольно долго служат, легко поддаются очистке и имеют демократичную цену.

vidzabora9

Пластиковые ограждения очень быстро стали популярны среди покупателей. Основным материалом является плотный вспененный ПВХ. Эти заборы очень прочны и долговечны. Могут служить как декоративным, так и защитным элементом. Заборы обладают мощным водоотталкивающим действием, следовательно, не стоит бояться появления пятен. При всех плюсах стоимость забора значительно ниже, чем у таких же на вид из дерева.

vidzabora10

Еще одним видом являются заборы из поликарбоната. Преимуществами данного материала являются: низкая стоимость, легкость установки, прочность и долговечность. Эти заборы практических не подвержены перепаду температур, прямых солнечных лучшей и влажности. В течении многих лет забор сохраняет свою форму и цвет. Благодаря современным технологиям, эти ограждения выглядят красиво и привлекательно.

vidzabora11

Итак, мы рассказали вам насколько разнообразны виды заборов, каждый из них имеет свои плюсы и минусы. К выбору забора стоит подходить ответственно, ведь именно он является визитной карточкой вашего дома, защищает его и просто радует глаз своей красотой и изысканностью. Все зависит только от вашего желания, потребностей и возможностей.