Не нашли нужную информацию? Напишите нам!
Звоните!
Звоните нам с 9 до 21, мы работаем без выходных!
+7 (495) 518-51-89
Заборы для дачи из профнастила

Почему мы?

  • Гарантия 2 года
  • Крепкий профлист 0,5
  • Низкие цены
  • Бесплатный замер
  • Бесплатный вывоз генератора

Статьи:

Технология установки забора на загородном участке

Технология установки забораТрадиционно еще до начала основных работ на загородном участке возводится забор. Забор помогает четко обозначить границы своей территории. Установка забора – относительно несложное занятие, и с этим делом можно справиться самостоятельно, без найма специалистов. Во времена наших далёких предков забор выполнял конкретные функции – это защита от хищных животных, от вторжения нежелательных гостей. Но сегодня все изменилось, и у забора совсем другое предназначение, вернее оно не изменилось, а значительно расширилось. В связи с изменением функциональных особенностей соответственно изменились и материалы, используемые для возведения забора. Часто используют камень и дерево, а также металлическую сетку, профнастил и бетонные панели.

Подробнее...

Преимущества фундамента на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваяхФундамент – первый вопрос, возникающий при строительстве любого дома. Зачастую владелец участка не имеет понятия, во сколько обойдется ему фундамент и какие трудности могут его ожидать при его возведении.

Подробнее...

В последнее время ассортимент материалов очень расширился. Теперь мы можем встретить не только деревянные или кованые заборы, но и заборы из профнастила. Почему же они стали такими популярными? В первую очередь стоит отметить огромное количество положительных качеств профнастила:

  • Прочный.
  • Надёжный.
  • Длительный срок службы.
  • Достаточно низкая цена.
  • Лёгкость монтажа.

Этот список далеко не полный, его можно продолжить. Очень важно, что профнастил изготавливается на заводах. При производстве его оцинковывают, дабы обеспечить защиту поверхности от коррозии и других воздействий окружающей среды. Помимо этого, на рынке представлен огромный выбор профнастила различных цветов и волнистости. Ну и решающим фактором является то, что такой забор вы можете соорудить самостоятельно. Нужно лишь ваше желание и наличие свободного времени.

Итак, если вы решили собрать ворота из профнастила своими руками, то нужно определиться с их конструкцией. Наиболее часто используются такие виды ворот:

  • Распашные.
  • Откатные.

Мы не советуем пытаться самостоятельно строить откатные ворота. Это достаточно сложно, вы можете попусту перевести своё время, нервы и деньги. Лучше связаться с опытными мастерами компании «Новые Заборы», которые качественно и за разумную цену выполнят нужную работу.

Распашные ворота из профнастила

Своими руками мы будем сооружать распашные ворота, которые состоят из двух идентичных створок. Бывают варианты распашного забора с одной створкой. Но в такой конструкции приходится огромное давление на петли, которые могут не выдержать нагрузки. Поэтому лучше остановиться на старом, проверенном варианте двустворчатых распашных ворот.

Важно правильно определить размеры будущих ворот. Если вам нужно место под заезд автомобиля среднего размера, то вполне подойдут ворота шириной 4-4.5 метра, при этом сварная рама должна быть высотой 2.0-2.8 метра. Очень важно не забыть про калитку, иначе для входа на территорию придётся постоянно открывать створки ворот. В случае если у вас достаточно свободного пространства, калитку можно оборудовать рядом с воротами. Если же его нет, то потребуется врезать калитку в одну из створок ворот.

Итак, первым делом нам нужно установить опорные столбы, на которых будет держаться конструкция ворот из профнастила. Для этой функции подойдут различные материалы, начиная от деревянного бруса и заканчивая профильной трубой. Главное правильно выбрать сечение, дабы воротные столбы были прочными и не прогнулись под весом всей конструкции.

Теперь нам нужно разметить места под ямы и начать их выкапывать. Можно воспользоваться обычной лопатой, но дело пойдёт быстрее, если у вас имеется садовый бур. Следует помнить, что глубина ямы должна составлять 1/3 от всей высоты столба. Приведём наглядный пример. В качестве воротных опор используем профильную трубу. Под неё выкапываем яму глубиной в 1-1.3 метра, с диаметром 25-55 см. В неё опускаем столбы, которые нужно выставить по уровню и забетонировать. Не забудьте перед этим подготовить столбы, их нужно очистить от ржавчины, покрасить по всей длине, даже ту часть, которая будет в земле.

После того, как установлены опоры под ворота, нужно определиться с профильным листом, который будет обшивкой. Выделяют три основных типа профильных листов:

  1. Стеновой профильный лист. Его маркируют буквой «С». Он изготавливается из тонкого оцинкованного металла с маленькой высотой ребра. Отличается лёгкостью и высокой прочностью. Отлично подойдёт при самостоятельном монтаже ворот.
  2. Профильные листы с маркировкой «НС». У них высота волны и толщина листа больше, поэтому они тяжелее, но более прочные.
  3. «Несущий» профильный лист, который маркируют буквой «Н». Зачастую используют для сооружения ангаров. Очень прочные, тяжёлые и дорогие. Использовать для обшивки ворот просто нет смысла.

При покупке профильного листа для обшивки, мы советуем остановиться на материале с маркировкой С8 или С10, а толщина листа должна быть в диапазоне 0.3-0.7 мм. В таком случае створки приблизительно будут весить 20-35 кг, с таким весом можно спокойно справиться вдвоём при монтаже ворот. Очень важным моментом, который не все знают, является резка профильного листа под требуемые размеры. В идеальном варианте, если её предварительно выполнят на заводе. Таким образом, материал не будет повреждён, что обеспечит его высокую устойчивость к коррозии и другим внешним воздействиям.

Теперь мы приступаем к сборке рамного каркаса. Материал для него нужно выбирать такой же, из какого изготовлены опорные столбы. В нашем случае мы берём профильную трубу, но рама может изготавливаться и из дерева. Нам понадобится свободная площадка, которая способна вместить размер минимум одной створки. Для точности измерений нами будет использоваться угольник, дабы углы получились ровными и одинаковыми. Из-за того, что мы используем металл, его придётся сваривать в форме прямоугольника. Не забудьте стальные уголки, которые придадут дополнительной прочности и жёсткости на углах. Чтобы каркас был надёжным и прослужил долго, следует дополнительно приварить параллельные перемычки, также используя уголки. В эти же места следует приварить петли, благодаря которым ворота будут висеть на опорных столбах и открываться.

После того, как собран каркас, его можно сразу же обшивать профнастилом. Мы будем использовать шестигранные шурупы, которые предварительно нужно покрасить под цвет ворот. Этими шурупами мы аккуратно на готовый профиль крепим профильный лист. Теперь нам осталось лишь готовые створки повесить на петли опорных столбов. Как было сказано выше, их спокойно могут поднять 2 человека и повесить на петли. После этого для надёжности можно сваркой приварить крепежи.

В этой статье мы подробно рассказали, как можно своими руками собрать и установить ворота из профнастила. Для этого вам могут понадобиться специальные навыки, оборудование и подсобный человек. Если вы не хотите зря тратить своё время и рисковать материалами, мы советуем обратиться в нашу компанию «Новые Заборы». Профессиональные рабочие с многолетним стажем быстро соберут забор, при этом учтут все ваши пожелания.