Не нашли нужную информацию? Напишите нам!
Звоните!
Звоните нам с 9 до 21, мы работаем без выходных!
+7 (495) 518-51-89
Заборы для дачи из профнастила

Почему мы?

  • Гарантия 2 года
  • Крепкий профлист 0,5
  • Низкие цены
  • Бесплатный замер
  • Бесплатный вывоз генератора

Статьи:

Технология установки забора на загородном участке

Технология установки забораТрадиционно еще до начала основных работ на загородном участке возводится забор. Забор помогает четко обозначить границы своей территории. Установка забора – относительно несложное занятие, и с этим делом можно справиться самостоятельно, без найма специалистов. Во времена наших далёких предков забор выполнял конкретные функции – это защита от хищных животных, от вторжения нежелательных гостей. Но сегодня все изменилось, и у забора совсем другое предназначение, вернее оно не изменилось, а значительно расширилось. В связи с изменением функциональных особенностей соответственно изменились и материалы, используемые для возведения забора. Часто используют камень и дерево, а также металлическую сетку, профнастил и бетонные панели.

Подробнее...

Преимущества фундамента на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваяхФундамент – первый вопрос, возникающий при строительстве любого дома. Зачастую владелец участка не имеет понятия, во сколько обойдется ему фундамент и какие трудности могут его ожидать при его возведении.

Подробнее...

86177966 12После того, как вы приобрели участок и начали прикидывать на каком месте будет стоять ваше будущее жилье, важно помнить на каком расстоянии от забора строить дом. Вы не можете возвести его где душе угодно, оставив больше площади под сад или газон, или сэкономив место для детской площадки. Такого рода безответственность и халатность может привести к множеству неприятностей. Необходимо учитывать все правила СНиП, которые регулируют расстояние между домами и другими постройками. Соблюдение всех законодательных актов обеспечит вам избежание штрафов, комфортное и беззаботное проживание, защищенное от возможных пожаров.

Несмотря на огромное количество путаницы, поскольку множество людей пользуются устаревшими актами и законами, грамотное изучение актов санитарных норм и правил избавят вас от проблем с соседями, различного рода моральных компенсаций и т.д. Расстояние от забора до жилого дома в соответствии СНиПу должно превышать три метра. Следует учитывать, что если на доме имеются элементы, которые выступают более чем на 50 сантиметров: крыльцо, навес, свес крыши, то измерение расстояния следует проводить по этим сооружениям.

Стоит также учитывать расстояние от дома до главной дороги, следуя нормам оно должно быть не менее 5 метров. Такое расстояние не позволит прохожим заглядывать к вам в окна и убережет ваш сон от шума машин. Его уменьшение может привести к проблемам с БТИ или службой пожарной безопасности. Если же это небольшой проезд, то расстояние от дома до последнего должно быть не менее трех метров. Не рекомендуется самостоятельно определять расстояние от забора до дома, следует пригласить наших специалистов, которые качественно, а главное точно определят его за вас и помогут избежать различного рода неприятностей. Они также качественно и за самую приемлемую цену помогут вам в строительстве забора.

Расстояние от забора до дома один из наиболее важных параметров при проектировании строения на участке. Ни в коем случае не стоит им пренебрегать. При необходимости вы можете регулировать это расстояние в зависимости от технических характеристик участка и самого дома. Стоит в обязательном порядке соблюдать все санитарно-бытовые норма и правила пожарной безопасность, потому что их несоблюдение может грозить административным наказанием – штрафом.